22 июня День памяти и скорби. (22.06.2017г.)

IMG_7793

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. До 1992 года день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня — день начала Великой Отечественной войны — объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Прощай АЗБУКА (22.04.2017г.)

В  МОБУ СОШ №92 г.Сочи прошел праздник «Прощание  с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — это большое  и важное  событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. На празднике присутствовали учащиеся начальных классов, классные руководители, первоклассники и их родители. В  гости к ребятам   на  праздник  пришли  сказочные  герои:  Мальвина,  Буратино,  старуха Шапокляк.  Первоклашки показали все, чему научились за это время: участвовали в конкурсах,  отвечали на заданные вопросы гостей — сказочных героев, отгадывали загадки, составляли слова. Дети читали стихи про буквы, пели песни. Праздник  закончился  словами благодарности в адрес  Азбуки.

ПРОЩАЙ АЗБУКА!

СКИППИНГ — МАРАФОН 2017 (20.04.2017г.)

На базе Спорткомплекса на ул.Малышева 20.04.2017г. прошли 1-е соревнования по СКИППИНГУ в Лазаревском районе. Ученики МОБУ СОШ №92 г.Сочи приняли в нем участие. Слайд3

Акция: «Пасхальный звон» (19.04.2017г.)

20 апреля в МОБУ СОШ №92 г.Сочи была проведена краевая благотворительная акция «Пасхальный звон» . Акция была направлена на оказание помощи детям с нарушением слуха, ее символом стали синие колокольчики. Все собранные средства были переведены в благотворительный фонд «Край добра».

Один день в СИРИУСЕ. (18.04.2017г.)

Школьники МОБУ СОШ №92 г.Сочи 18 апреля 2017г. посетили научный образовательный центр СИРИУС. Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Ребятам очень понравилась экскурсия в СИРИУС.  Слайд2

Единый информационный день (22.03.2017г.)

В рамках проведения Единого информационного дня 22.03.2017 год в нашей школе прошло родительское собрание с просмотром видеофильма «История одного обмана»

Конкурс чтецов (17.02.2017г.)

17 февраля в школе прошел конкурс чтецов . В конкурсе принимали участие учащиеся 1-10 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской речи;содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края. %d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d1%87%d1%82%d0%b5%d1%86%d0%be%d0%b2

Всего в конкурсе приняли участие 23 человек.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:
— своеобразие,
-оригинальность репертуара,
— отражение патриотической тематики.
— соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса,
-общий уровень сценической и художественной культуры.
— уровень исполнительского мастерства,
-индивидуальность исполнительской манеры,
-артистичность.
— уровень художественного вкуса в подборе костюма и реквизита,
— качество музыкального сопровождения (если они используются).

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы:
учитель русского языка и литературы Казанцев Владимир Константинович;
зам. директора по ДО Азарова Яна Владиславовна; зам.директора по УВР Устян Ольги Сергеевны.

Мы благодарим   всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.