Походы. 2017г.

IMG_8673

Ребята нашей школы никак не могут усидеть на месте и вернувшись с «Большого Кичмая» сразу отправились  в следующий поход. IMG_8700

Большой Кичмай. 2017г.

IMG_8259С 4 по 8 июля 2015 года в долине реки Шахе за поселком Большой Кичмай, Лазаревского района города Сочи, проводились мастер-класс и поисково-спасательные работы среди 66 школ Большого Сочи в возрасте от 10 до 16 лет в рамках туристическо- познавательного проекта «Большой Кичмай». Ребята постарше помогали преподавателям кружков туризма в проведении соревнований.IMG_8495

Наши ребята заняли 2е место.IMG_8454

Эколето 2017г.

IMG_7821С 17 по 19 июня и 27 по 29 июня в поселке Каткова Щель (Лазаревский район города Сочи), на базе детской туристической базы «Ореховая» наши учащиеся принимали активное участие в передвижном палаточном лагере под названием «ЭКОЛЕТО». Формат лагеря представлял собой приключенческий квест по туристическому выживанию, – школьники становились участниками игры, включающей в себя элементы ориентирования, оказания первой медицинской помощи, экологического воспитания.IMG_7839

После заезда ребят ожидала мандатная комиссия, торжественное приветствие, активные мастер-классы и тренинги от руководителей клубов Центра развития молодежи и Центра детского и юношеского туризма. Участников смены учили скалолазанию, преодолению переправ, вязанию узлов и др. Помимо занятий туристического направления, ребят ожидали мастер-классы по брейк-дансу и подготовке к танцевальному флешмобу, который исполняла вся смена на дискотеке под открытым небом. Не было ни одного учащегося, которому бы не понравилось всё мероприятие в целом!

22 июня День памяти и скорби. (22.06.2017г.)

IMG_7793

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. До 1992 года день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня — день начала Великой Отечественной войны — объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Прощай АЗБУКА (22.04.2017г.)

В  МОБУ СОШ №92 г.Сочи прошел праздник «Прощание  с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — это большое  и важное  событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. На празднике присутствовали учащиеся начальных классов, классные руководители, первоклассники и их родители. В  гости к ребятам   на  праздник  пришли  сказочные  герои:  Мальвина,  Буратино,  старуха Шапокляк.  Первоклашки показали все, чему научились за это время: участвовали в конкурсах,  отвечали на заданные вопросы гостей — сказочных героев, отгадывали загадки, составляли слова. Дети читали стихи про буквы, пели песни. Праздник  закончился  словами благодарности в адрес  Азбуки.

ПРОЩАЙ АЗБУКА!

СКИППИНГ — МАРАФОН 2017 (20.04.2017г.)

На базе Спорткомплекса на ул.Малышева 20.04.2017г. прошли 1-е соревнования по СКИППИНГУ в Лазаревском районе. Ученики МОБУ СОШ №92 г.Сочи приняли в нем участие. Слайд3

Акция: «Пасхальный звон» (19.04.2017г.)

20 апреля в МОБУ СОШ №92 г.Сочи была проведена краевая благотворительная акция «Пасхальный звон» . Акция была направлена на оказание помощи детям с нарушением слуха, ее символом стали синие колокольчики. Все собранные средства были переведены в благотворительный фонд «Край добра».

Один день в СИРИУСЕ. (18.04.2017г.)

Школьники МОБУ СОШ №92 г.Сочи 18 апреля 2017г. посетили научный образовательный центр СИРИУС. Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Ребятам очень понравилась экскурсия в СИРИУС.  Слайд2

Единый информационный день (22.03.2017г.)

В рамках проведения Единого информационного дня 22.03.2017 год в нашей школе прошло родительское собрание с просмотром видеофильма «История одного обмана»