Прощай АЗБУКА (22.04.2017г.)

В  МОБУ СОШ №92 г.Сочи прошел праздник «Прощание  с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — это большое  и важное  событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. На празднике присутствовали учащиеся начальных классов, классные руководители, первоклассники и их родители. В  гости к ребятам   на  праздник  пришли  сказочные  герои:  Мальвина,  Буратино,  старуха Шапокляк.  Первоклашки показали все, чему научились за это время: участвовали в конкурсах,  отвечали на заданные вопросы гостей — сказочных героев, отгадывали загадки, составляли слова. Дети читали стихи про буквы, пели песни. Праздник  закончился  словами благодарности в адрес  Азбуки.

ПРОЩАЙ АЗБУКА!

СКИППИНГ — МАРАФОН 2017 (20.04.2017г.)

На базе Спорткомплекса на ул.Малышева 20.04.2017г. прошли 1-е соревнования по СКИППИНГУ в Лазаревском районе. Ученики МОБУ СОШ №92 г.Сочи приняли в нем участие. Слайд3

Акция: «Пасхальный звон» (19.04.2017г.)

20 апреля в МОБУ СОШ №92 г.Сочи была проведена краевая благотворительная акция «Пасхальный звон» . Акция была направлена на оказание помощи детям с нарушением слуха, ее символом стали синие колокольчики. Все собранные средства были переведены в благотворительный фонд «Край добра».

Один день в СИРИУСЕ. (18.04.2017г.)

Школьники МОБУ СОШ №92 г.Сочи 18 апреля 2017г. посетили научный образовательный центр СИРИУС. Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Ребятам очень понравилась экскурсия в СИРИУС.  Слайд2

Единый информационный день (22.03.2017г.)

В рамках проведения Единого информационного дня 22.03.2017 год в нашей школе прошло родительское собрание с просмотром видеофильма «История одного обмана»

Конкурс чтецов (17.02.2017г.)

17 февраля в школе прошел конкурс чтецов . В конкурсе принимали участие учащиеся 1-10 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской речи;содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края. %d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d1%87%d1%82%d0%b5%d1%86%d0%be%d0%b2

Всего в конкурсе приняли участие 23 человек.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:
— своеобразие,
-оригинальность репертуара,
— отражение патриотической тематики.
— соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса,
-общий уровень сценической и художественной культуры.
— уровень исполнительского мастерства,
-индивидуальность исполнительской манеры,
-артистичность.
— уровень художественного вкуса в подборе костюма и реквизита,
— качество музыкального сопровождения (если они используются).

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы:
учитель русского языка и литературы Казанцев Владимир Константинович;
зам. директора по ДО Азарова Яна Владиславовна; зам.директора по УВР Устян Ольги Сергеевны.

Мы благодарим   всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Акция «Неделя здоровья» ( 06.02.2017г. — 10.02.2017г.)

По поручению администрации Краснодарского края, в целях формирования у учащихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни и ответственного к нему отношения совместно с управлением здравоохранения города Сочи  в период с 6 по 10 февраля 2017 года во всех школах города Сочи проходит акция «Неделя здоровья».

В нашей школе проводятся сл. мероприятия:

— зарядка с учителемimg_9659img_9706

— классные часы с приглашением медицинского работника Балабанян А.С.img_9715img_9713

— распространение буклетов по ЗОЖimg_9754

— беседы «Первая помощь при отравлениях», «Дети дорога,жизнь»

— «Почта здоровья».

Классные часы на тему: «День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве» (02.02.17г.)

В МОБУ СОШ№92 г.Сочи 02.02.2017г. прошли классные часы на тему: «День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве»